Консультации / Педиатрия

Ваше мнение о приеме противовирусного препарата с интервалом в 2 недели

Сейчас у ребёнка в возрасте 10 месяцев температура 38,2 и красное горло (осмотрела врач). Назначила ромашку, противовирусные свечи и спрей ещё для горла. Однако, с поправкой, что своему бы ребёнку противовирусные свечи не давала бы в данной ситуации (т.к. в нашем случае две недели назад мы пропили 3 дня виферон). Все же сомневаюсь давать или не давать свечи противовирусные? Тогда у ребёнка и температура, и понос, и горло немножко (скорее инфекция на фоне зубов), а сейчас, однозначно, вирус. Как быть, подскажите, пожалуйста!
Добрый день, поддерживаю мнение врача не использовать свечи. С уважением, Климова Ю.А.