Консультации / Стоматология

Лечение пародонтита

Здравствуйте. После лечения в октябре 2018 года 15ого зуба в этом году обнаружила его подвижность. На консультации у пародонтолога врачем было предложено удаление налёта Air-Flow всей полости рта, снятие зубных отложений ультразвуком. И лечение на аппарате Вектор и лазером Прометей. Но не всех зубов, а только нижних шести зубов. Скажите, стоит ли провести лечение вектором и лазером всех зубов? И предотвратит ли это в будущем расшатывание остальных зубов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пародонтологическое лечение направленно на устранение воспалительных явлений в тканях пародонта – это в первую очередь удаление поддесневых отложений как источник хронической инфекции. Важно! Если в каких-то участках зубные отложения будут удалены не на всю глубину, то микробный фактор сохраниться и выздоровление не наступит. Это объясняет, зачем в сложных случаях предлагают хирургическое лечение – открытый кюретаж. Если патологические карманы очень глубокие, то их невозможно обработать консервативными методами чистки. Поэтому Вектор может быть эффективным при тщательном соблюдении протокола, без отступления от предписанной технологии. А вот лазер я считаю профанацией. Ведь важно удалить ткани поддесной. Проведение скейлинга, это сложная работа по удалению зубного камня глубоко под десной. Это невозможно сделать лазером без применения хирургических сложных, травматичных процедур
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли сказать по рентгену какой степени тяжести у меня пародонтит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Местами - это начальные признаки. Местами средней степени. Также есть зубы с проблемными каналами