Консультации / Стоматология

Цвет коронки не совпадает с остальными зубами

Здравствуйте, стоит титановый имплант на верхней передней челюсти с металлокерамической коронкой. Проблема в том, что он выглядит сероватым, по сравнению с остальными. Переделывали уже несколько раз, но цвет все равно не совпадает. Врач говорит, что это всё из-за титанового абатмента. Может ли металлокерамика совпадать по цвету с остальными зубами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет, не может. Совсем другие оптические свойства. Из двух вариантов: 1.металлокерамичесие коронки; 2. коронки из безметалловой керамики вторая дает больше возможностей для воссоздания эстетики улыбки. Материалы – дающие возможность воссоздавать ткани зубов более правдиво, повторяя природные зубы, стоит называть эстетическими материалами.
Но ведь если ставить безметалловую керамику, то придется менять абатмент тоже на керамический? А если у фирмы моих имплантов (Anyone) нет таких абатментов?
Такие абатменты есть для всех типов имплантов. Так называемое TiBase основание, на которое точится циркон. Вопрос может ли доктор выполнить эту технологию.