Консультации / Стоматология

Зубная боль

Болит зуб пульсирует и болит сильно продолжительно , зуб не живой , без нервов. Пульсирует . Зуб немного нарощен лет 10 назад сбоку внутренней части , там и припухлость и боль при нажатии . Вопрос ? что выпить чтобы обезболить до утра , имеется парацетамол и парацетамол и ибупрофеном вместе .
Самый сильный обезболивающий - кетанов. По Вашему описанию похоже на периодонтит. При периодонтите принимают: антибиотик, противовоспалительные средства, десенсибилизирующие препараты. Такие назначения можно получить в телефонном режиме. Следите за тем, чтобы в кариозную полость не попадала пища, и постоянно делайте полоскания в виде ванночек с концентрированным раствором соды. Получить квалифицированную стоматологическую помощь необходимо как можно раньше; Нельзя применять "тепло" ни в каком виде. Это ухудшит состояние; Бесполезны при периодонтите народные средства и антисептики, применяемые в виде полосканий. Инфекция находится очень глубоко и недосягаема для противомикробных препаратов.