Консультации / Терапия

Не уверена в выборе категории Болит голова и шея тошнота закладывает уши

Здравствуйте, последнюю неделю постоянно болит голова и закладывает уши в транспорте и лифте. Также болит шея где то в области ее соединения с головой. Последние два дня появилась тошнота. Любое резкое движение - сразу дурно. Голова болит, не переставая. Часто меняется настроение. К врачу ближайшая запись - через неделю, но меня это очень беспокоит, может, нужно срочно идти делать какие-нибудь анализы. Подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже? заранее благодарю.
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете? Не ставили никогда остеохондроз шейного отдела позвоночника? Мигрень?
Последнюю неделю боли возникают каждый день, болеть голова начинает примерно через пару часов после подъёма, продолжаются боли до конца дня. Болит в области затылка и висков, иногда на макушке. Ощущение, будто вся голова болит. Боли скорее тянущие или тупые. Из дополнительных симптомов - тошнота, заложенность ушей, боль в шее. Принимаю Нурофен форте, боль не прекращается. Остеохондроз шейного отдела не ставили, но ставили в поясничном отделе. Мигреней не было.
Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.