Консультации / Фитнес

Не знаю что можно делать а что нельзя

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 20 лет, и у меня такая проблема. Купила абонемент в зал, позанималась несколько раз, и очень болели пятки и правая нога в области бедра. Обнаружилась люмбошиалгия + проблемы с шейным отделом позвоночника (возможно подвывих атлантоосевого сустава, начальные дегенеративно-дистрофические изменения, нарушение статики всего позвоночника) и плоскостопие. И теперь не знаю что можно, а что нельзя делать в спорт зале. На платные консультации к сожалению нет возможности попасть, в интернете не могу найти информацию, подумала что Вы сможете что-нибудь посоветовать.
Здравствуйте! Вы можете тренироваться, но аккуратно. Перед тренировкой обязательно разминка, чтобы подготовить мышцы к нагрузкам. Разминка включает в себя махи ногами, руками, круговые движения руками, можно беговую дорожку, либо велотренажер. Сам тренировочный процесс не должен сильно перегружать позвоночник. Выбирайте вес отягощений небольшой, чтобы спокойно и без боли выполнять подходы. Можете делать упражнения на грудные мышцы, руки, приседания в Смите, выпады с гантелями. Нарушение статики позвоночник в наше время явление распространенное, почти у каждого. Не забывайте принимать витамины.