Консультации / Онкология

Уточнения по анализам на феохроцетому метанефрины

Добрый день в общем хотел бы опираясь на результаты анализов уточнить. К какому врачу мне стоит обратиться далее. Сдавал два раза анализы на метанефрины так как первый раз сдавал с нарушением. Первый раз результаты повышены в 2 раза в второй раз они получше но не идеальны. Хочу узнать к какому врачу мне обратиться? Так же для справки недавно был поставлен диагноз невроз, ранние месяца 4 назад делал КТ надпочечников с контрастом все в норме.
К вопросу приложено фото
В сомнительных случаях, когда результаты лабораторного исследования сомнительные, для исключения феохромоцитомы – необходимо проводить специальные пробы. Но, учитывая, что на КТ отсутствует опухоль надпочечника, пересдайте анализы мочи на метанефрины в другой (независимой) лаборатории, соблюдая все правила, установленные в ней. Скорее всего анализ будет нормальный. Если же метанефрины вновь окажутся повышены - более чем в 2 раза, необходимо исключать другую хромаффинную опухоль (например параганглиому)
правильно ли я понимаю что текущие показатели 142 из максимальной нормы 115. Могут быть погрешностью лаборатории и +/- следствием легкой физической и эмоциональной нагрузкой?
Да, Вы правильно поняли. Это так называемая "серая зона" анализов.
Консультация врача онколога на тему «Уточнения по анализам на феохроцетому метанефрины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2019
О консультанте
Подробности

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж 15 лет.

Оказывает консультации при: заболеваниях щитовидной железы (узлы, рак щитовидной железы, болезнь Грейвса, Хашимото и другие), заболеваниях надпочечников (опухоли, феохромоцитома, синдром Конна, Кушинга и другие), заболевания околощитовидных желез (первичный, вторичный гиперпаратиреоз). Интерпретация УЗИ, МСКТ, результатов пункции и анализов щитовидной железы, надпочечников, паращитовидных желез.