Консультации / Онкология

Рецидив дисплазии или что то другое

Здравствуйте, в 2016 году делала конизацию Ш. М цин 2-3 в онкоцентре, заживало года 1.5, мой врач незнал что со мной делать. Цтологию и кольпоскопия делаю регулярно. Цитология постоянно воспалительного характера, только в феврале 2019году без воспаления. Но сегодняшняя кольпоскопия настораживает. Врач предложил эксцизию через полгода. Со слов врача конизацию мне сделали плохо и тот участок которые должен быть внутри, находится наружи. Скажите пожалуйсто: 1. Может ли быть это рецидив или это что то новое? 2. Стоит ли откладывать операцию на полгода? 3. Почему эксцизию нужно делать в онкоцентре и могу ли настоять на удалении матки? 1ый снимок и заключение 2017г, 2ой 2018, 3ий вчера +цитология. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. и 2. Может. Сейчас надо переделать цитологию в онкоцентре и взять мультифокальную биопсию. И не ждать...врача меняйте, если за 3 года так и не понял, что делать. 3. Как правило, врачи граммотнее . Я бы еще о выскабливании ц/канала говорила, если по результату цитологии и биопсии будет рецидив. Для удаления органа нужны показания. Их сейчас нет.
Тоесть доктор вероятность того, что это хуже дисплазии( страшно даже писать"это"слова) мала? В онкодиспансер нужно направление на цитологию?Или на платной основе могу обратиться? Спасибо за ответ.
Доктор спасибо за ответ. Можно вас ещё побеспокоить, скажите пожалуйсто большая ли вероятность,что это уже онкология? Я правильно понимаю на последней кольпоскопии нет уксусной пробы? Больше вас не тревожат,спасибо ещё раз большое.
Здравствуйте. Без цитологии нет смысла гадать. Про направление-у каждого города и центра свои правила. Нужно направление или нет-узнайте в жк. Я врач и основываюсь на достоверных даннвх. А проба с уксусом к этой категории не относится. Кольпоскопия, вообще, малоинформативный метод и зависит от специалиста.