Консультации / Отоларингология

Электрофорез барабанной перепонки

Год назад была травма барабанной перепонки (перфорация). Через полгода назначали операцию, но она срослась сама. Только со спайкаии. И теперь, естественно слух на это ухо слабее, чем раньше. Врачи и наши и немецкие рекомендуют электрофорез с лидазой. Не можем найти, где в Москве его можно сделать. Может быть вы знаете такие клиники?
Добрый день! Наверняка есть в НИКИО им. Свержевского.
А вот и нет) Даже и не предлагают такой вариант лечения. Им легче рассекать спайки. Наверно, для того, чтобы новые рубцы образовывались.
Не думаю, что не прислушиваться к рекомендациям докторов НИКИО - верная позиция.