Консультации / Гастроэнтерология

Изжога

Здравствуйте! Меня вот уже 3 месяца стала мучить изжога.Она никак не связана с едой. Начинается внезапно, в основном когда я убираюсь, наклоняюсь, стою на коленях во время уборки. Жжет в горле, не могу понять в верхнем отделе или нижнем. Длится от 5 минут до часа. Исчезает так же внезапно, как и появляется. Может появиться 2-3 раза за день, может раз в 4-5 дней. ЛОР врач сказала, что хронический тонзиллит, мазок показал Citrobacter koseri 10 в 6 степени и аллергическую реакцию на все антибиотики. Лечение прошла, но жжение осталось.УЗИ показал полипоз желчного пузыря, хронический холецистит. ФГС делала год назад и до этого год назад. Гастрит с очагами атрофии в антральном отделе. . Он у меня уже лет 40. У меня протрузии и грыжи и в шейно-грудном отделе позвоночника и в поясничном тоже. От болей в шее, лопатках и ребрах страдаю постоянно. У меня так же проблемы со щитовидной железой. Многоузловой зоб, аденома правой доли. Хотя мне хирург-эндокринолог сказал, что ничего нет страшного, и я живу с этим уже много лет. Кровь не показывает проблемы щитовидки. Спасибо
Здравствуйте. У вас все признаки гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, в связи с этим я вам рекомендую пройти рентген пищевода с контрастом и консультация гастроэнтеролога. С уважением.