Консультации / Проктология

Проблемы с кровью при дефекации

Здравствуйте. Никогда не было, вчера внезапно кровь с калом, причем крови немало. Через час решил проверить, насколько все плохо. Никакой крови не было, нормальный стул. Что нужно подозревать? Что это могло быть?
Добрый день. Это довольно тревожный симптом. И может быть что угодно - от банального геморроя до опухоли кишки. Вам необходимо пройти колоноскопию и обратиться к проктологу.
Спасибо за ответ. Сначала именно пройти колоноскопию, а потом к проктологу?
Нет. Сначала необходимо идти к врачу