Консультации / Стоматология

Удалять или лечить

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, неделю ноет зуб, ходила на консультацию к стоматологу, он сказал сделать снимок. Можно ли лечить мой зуб? Или его лучше удалить? На снимке видно как лезет зуб мудрости.. фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В стоматологии выделяют три вида профилактики: 1. Первичная профилактика — самая прогрессивная форма, предупреждает развитие заболевания. Осуществляет это за счет устранения причины болезни, повышение защитных функций организма, увеличение его устойчивости к неблагоприятным внешним факторам; 2. Вторичная профилактика — направлена на диагностику и обнаружение заболевания на ранних стадиях. Комплекс мероприятий вторичной профилактики обеспечивают эффективное лечение, и предупреждает развитие осложнений болезни; 3. Третичная профилактика — это система мероприятий, направленных на реабилитацию пациента, через восстановление функциональных возможностей пораженного органа или системы. Третичная профилактика включается в случаях, когда внимание к началу заболеванию было недостаточным и произошли необратимые изменения, повлекшие нарушение функции. Ваш случай - это третий. Лечить сложно, но еще можно. Если решите не лечить семерку, то оставьте восьмерку. Возможно, что она станет на место семерки. Но это не 100%