Консультации / Психология и психиатрия

Не понимает обращённую речь

Добрый день . Уже не знаю куда обращаться. Ребёнку 3,3 ,говорит абсолютно всё что слышит,повторяет,память очень сильная,знает около 40 стихов и все помнит,так же маленькие книги помнит наизусть ,знает с 2 лет алфавит и считает до 40,так же знает алфавит на английском и испанском языке и считает до 20,все цвета и формы так же на трёх языках,но проблема в том,что он не понимает речь ,может повторить целое предложение ,но сам составить ничего не может,например если у него спросить-что ты кушал,он либо промолчит либо повторит -что ты кушал . Во время Беременности на 16 неделе у меня был пилонефрит ,лечили антибиотиками,других проблем не было,родился на 38 неделе ,врач сильно давил на живот и были две гематомы на голове,одна 6 на 7 см ,другая 5 на 6 см,на 18 день сделали пункцию,сами не прошли. Поздно начал держать голову,был гипатонус ,но с помощью массажа от этого избавились . Других проблем никогда не было,не болел ничем серьезным,да и болел за все 3 года только два раза и быстро шёл на поправку ,за 3 дня, все врачи разводят руками,в начале предполагали аутизм,потому что особо не тянется к общению и дети его не интересуют ,игры тоже более интеллектуальные,в то время когда все играют с машинками ,он предпочитает формы цифры и буквы. К 2,6 годам сказали,что аутизма нет,потому что есть ярко выраженная эмоция ,смотрит в глаза и если человек ему симпатичен ,то и возможно общение . У скольких врачей были,каждый говорит,что такого ребёнка не видели и отправляют от одного врача к другому. На бытовом уровне почти все понимает,то есто принеси это принеси то,понимает но часто отказывается приносить,понимает садись,вставай,стой,иди сюда,пошли купаться ,ложись,в туалет просится сам ,если надо,чтобы мультик перемазали назад то говорит-переметать назад пожалуйста ,если хочет пить говорит налей воды пожалуйста ,это начал говорить после того,как мы ему пару раз сказали так говорить ,все остальное либо пальцем показывает ,либо мою руку берет и несёт туда куда надо. На что подобное похоже ? Вы сталкивались с таким ранее?
Здравствуйте! Надо смотреть на него очно и тестировать. Вообще, три языка - не есть хорошо для такого ребенка.