Кардиология

анонимно, мужчина, 39 лет
Здравствуйте!у ребенка 11 лет давление 91 на 85 и постоянные носовые кровотечения особенно ночью и по утрам что это может быть и что же делать? Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Кровотечения могут быть при частых ринитах, если пересыхает слизистая носа, когда дома сухой воздух, а так же при ортостатических нарушениях, если у ребенка есть проблемы с внутричерепным давлением. Обратитесь к неврологу и кардиологу. Сделайте ЭЭГ, ЭКГ, сдайте клинический анализ крови и биохимию крови. Важен осмотр ребенка для оценки его физических параметров. Желательно так же исключить паразитарную инфекцию. Покажитесь вашему педиатру со всеми анализами. Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам!