Консультации / Гинекология

Мазня после секса и длится до сих пор

Здравствуйте,подскажите пожалуйста У меня после контакта с парнем (аккуратно всегда) 2 раз мажет. Первый раз начало в процессе,это было 14 февраля этогл года.После этого начались обычные месячные и шли 4 дня и я успокоилась.хотя до них было еще 2 недели А сейчас 26 февраля в обед снова с ним был секс и после в туалете заметила маленькую капельку мазни коричневатой.Но засунула пальцем и ничего больше не было.Вечером тоже было все нормально и не былт мазни внутри и снаружи проверяла.но болел правый яичник.В первый раз 14февраля тоже болел. И на утро 27го февраля пошла мазня несильная светло коричневая и идет до сих пор,вечером была слабая мало заметная ноющая боль в животе как при месячных весь вечер.Подскажите пожалуйста что это может быть? Эрозии у меня нет (в 18году летом делала кольпоскопию) Полипов в матке нет в январе узи делала и там было все нормально,кроме того что было 2 желтых тела по одному на обоих яичниках по 15мм. делала узи т к с января периодически дискомфорт в правом яичнике и он чутт увеличен еще по узи.По гистероскопии летом был небольшой полип между цервик каналом и самой маткой,его удаляли летом.Инфекций и воспалений не имею уже давно после проведенного курса лечения в 14году.Секс с предохранением.Выделений никаких нет,зуда и т д тоже.Мазки осенью хорошие также.Эндометрий отличный. Есть диагноз диффузнфй аденомиоз но он виден только по узи,на гистероскопии не видно т к включения в миометрии,на эндометрий не перешли.Как мне понять что со мной? В декабре с другим парнем тоже был секс но ничего не мазало после секса ни разу.Спасибо Незнаю что этому парню сказать даже,он не знает про мазню еще.(
Здравствуйте! Очень хорошо было бы, если Вы в момент повторного появления кровянистых выделений пройти осмотр на гинекологическом кресле, УЗИ органов малого таза. Причин появления таких симптомов может быть несколько: эктопия ш/м, эндометриоз ш/м, полипы ш/м, эндометрия, трещина слизистой половых путей при половом акте. С уважением, Селихова Мария Викторовна
Спасибо за ответ. Выделения мажущие до сих пор не закончились просто,уже 2 день идут. При контакте чуть мазнуло и до след дня не было мазни только болел яичник справа при движениях неудобных.А на утро пошла мазня и вот второй день,коричневого цвета с красноватым оттенком местами(( Эндометриоза не нашли на узи месяц назад,и летом 2018г по гистероскопии эндрметрий без патологий. А если из за эктопии мажет то может только на след день мазня пойти и 2 сутки продолжаться? И при трещинах половых путей? Или в этих случаях обычно не так долго? Полип был но между маткой и церв каналом,внутри.на осмотре и узи его не видели,летом удалили. И еще может ли быть что-тотс яичником? В том году в больнице неаккуратно осмотрели и потом там побаливпло справа и внутри влагалища справа больно иногда справа.по узи ставили надрыв яичника в той больнице.По другим узи ничего не говорили потом.Но в обоих последних случаях в этом году мазня была во время или после боли в яичнике справа.Сейчас вроде трогаю нажимаю справа не болит при нажатии
Здравствуйте! Возможны продолжающие кровянистые выделения за счет дефекта слизистой влагалища. Покажитесь в ближайшие дни на прием к врачу акушеру-гинекологу. С уважением, Селихова М. В.