Помогите расшифровать анализ

анонимно, женщина, 29 лет
Мой ребёнок в октябре 2018 года сдавал анализ на вирус герпеса 6 типа, результат был такой 1,9 x10*3 копий/мл, инфекционист назначил лечение. После лечения сдали анализ повторно, результат такой 3 x10*3 копий/мл. Скажите пожалуйста стало лучше или ухудшилось,?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Определить состояние ребенка можно только на основании осмотра. Приведенный анализ не даёт оснований для оценки состояния пациента, а только о количестве копий в анализе, а это Вы можете оценить и сама. Было 1,9 , стало 3.

анонимно
Но анализ лучше стал или хуже?

Щербакова Алла Анатольевна
Копий стало больше. Оценить лучше или хуже не представляется возможным.