Консультации / Диетология

Шоколад Choco Burn

Добрый день! Меня зовут Анна, 23 года. Имею опыт сброса веса: за период около года скинула 30 кг. При этом никакие чудо-препараты не использовала, просто за счёт правильного питания. На данный момент моя подруга хочет сбросить вес и рассказывает о шоколаде “Choco Burn”. Якобы в его состав входят только натуральные вещества и он помогает. И предлагает тоже им воспользоваться. Но, если честно, я таким средствам не доверяю. Самое главное - боюсь, чтобы состав не сказался на здоровье и т.п. Скажите, пожалуйста, этот шоколад вообще известен в диетологии? И безопасен ли он? Заранее спасибо.
Добрый день! 1. Панацеи нет! 2. Про такой шоколад мне не известно. 3. Сочетание нагрузок и рациона - было и явлется эффективной стратегией снижения и контроля веса.
Консультация врача диетолога на тему «Шоколад Choco Burn» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.