Консультации / Аллергология и иммунология

Не проходящий кашель у ребенка

Здравствуйте! У моего ребенка 4 лет не проходит кашель. горло постоянно рыхлое и слегка красноватое. кашель не частый, но будто горловой, болезненный в течение дня постоянно. сдали кровь эозинофилы повышены 6. наш педиатр не может помочь. говорит надо перерасти, но я чувствую, что не в этом дело. Водила к другому педиатру, запретила вообще есть фрукты и овощи, сказала, что это язвочки. Водила к аллергологу по вопросам определила, что якобы предрасположенность к астме. Очень жду вашего ответа. Посоветуйте в каком направлении идти дальше. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Предрасположенность к астме - это респираторный аллергоз. Соответственно, вашему ребенку до постановки этого диагноза должны были диагностировать аллергический ринит. Чтобы подтвердить или исключить аллергическую природу кашля необходимо обследование: общий IgE, эозинофильно-катионный белок, риноцитограмма (мазок из носа на эозинофилы), импульсная осциллометрия + проба с бронхолитиком для оценки функции дыхания. С результатами проведенного обследования следует обратиться на консультацию к аллергологу или пульмонологу.