Консультации / Отоларингология

Неврит уха Умер нерв

Здравствуйте! 10 лет назад обратилась к врачу с потерей слуха и звоном в ухе,поставили диагноз "катаральный ринит",было назначено лечение:нафтизином в нос и ушное тепло...вторая попытка тоже успехом не увенчалась...Сегодня попыталась снова,поставили диагноз неврит ,перешедший в хроническую форму, сделали аудиометрию, сказали неправильно был поставлен диагноз и лечение соответственно не правильно...а сейчас поздно что то лечить -нерв умер!Звон так и не прошёл, слух может 20% из 100!помогите расшифровать аудиометрию?Что можно сделать как его можно убрать (вылечить) звон?можно ли как нибудь слух хотя бы восстановить....или действительно поздно?как уберечь второе ухо?заранее спасибо )
К вопросу приложено фото
Добрый день. Слева картина сенсоневральной тугоухости. Учитывая длительность процесса прогноз восстановления слуха маловероятен. Нужно пройти дообследование: МРТ мостомозжечковых углов в режиме Fiesta, импедансометрия. На левое ухо нужно подобрать цифровой многоканальный слуховой аппарат.
Добрый день!)А что подскажите по поводу звона? можно ли убрать его как нибудь?я читала о блокада....как уберечь второе ухо?заранее спасибо )
Начать нужно с МРТ. По одной аудиограмме невозможно судить о прогнозе.
Добрый день)по поводу слуха я вас поняла,а что делать со звоном?или по поводу него тоже смотрят по итогам мрт?и что делать ,что бы это все не перешло на второе ухо,т.к врач сказал :беречь второе ухо...а как беречь,он не рассказал (
Я написал, что нужно сделать. Без дообследования большей информации дать увы не могу.
Спасибо большое!)