Консультации / Педиатрия

Приступообразный кашель ночью до рвоты

Здравствуйте, сыну 8 лет заболел в конце января, сначала диагноз бронхит пропили антибиотик клоритромицин, ацц, ношпа, супрастин. Кровь и рентген в норме и нас выписали. Через два дня ночью начались приступы кашля до рвоты и задыхания. В больницу не кладут, ставят диагноз трахео бронхит. Днем ребёнок совершенно здоров, нет температуры, кашля, соплей - ничего нет. Ночью в одно и то же время начинаются приступы, ребёнок задыхается, помогает только холодный воздух открываем балкон. Теперь диагноз аллергия. Прописали ингаляции с беродуалом и цитиризин, при приступе сальбутамол. Отправляют к неврологу, говорят может быть нервное или астма. Приступы уже 2,5 недели. Во сне храпит и скрипит зубами. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Нужно ли настаивать на стационарном лечении?
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Причиной приступообразного кашля может быть коклюш, глистная инвазия, инородное тело дыхательных путей и т.д. Каждое такое предположение необходимо подтверждать с помощью дополнительного обследования - рентгенограмма грудной клетки, анализы крови, серологические маркеры паразитов, аллергии и т.д. Обследование и лечение необязательно проводить стационарно. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.