Консультации / Кардиология

Физические нагрузки после инфаркта

Здравствуйте уважаемый Антон Владимирович. Меня зовут Мурат живу в Ашхабаде я вам раньше написал про мою историю болезни. В настоящее время чувствую себя хорошо каждый день прогуливаюсь около 10000 шагов через день занимаюсь с легкими гантелями регулярно принимаю Аспирин киркланд аторвастатин и Карведилол в больницу за лечением не ложусь только вот эти таблетки который назначил мой иранский врач когда я у своего лечащего врача спросил что в постсоветских странах людям с сердечными заболеваниями Через 6 месяцев или каждый год ложатся на стационарное лечение и капают капельницы витамины принимают препараты например неотон и Милдронат и всё Что необходимо для сердца. Я у него спросил что уже прошло почти 5 лет после инфаркта а мне не одну капельницу не поставили никаких препаратов не написали Кроме тех которые я принимаю аспирин аторвастатин Карведилол. А мой лечащий врач ответил что в моём случае мне всё это не надо. Я бы хотел у вас спросить в дальнейшем Стоит ли мне ложиться в стационарное лечение или не стоит Я бы очень хотел узнать ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо большое вам за ответ
Ни в коем случае. Никаких стационаров, капельниц и т.д. Аспирин, статины, карведилол - хорошо.
Здравствуйте Антон Владимирович. Меня зовут Мурат живу в Ашхабаде я вам написал несколько раз свою историю болезни. В настоящее время слава Богу чувствую себя хорошо. Я бы хотел в преддверии 9 мая поздравить вас с праздником победы. Мой дедушка тоже был участником Великой Отечественной войны. 9 мая для меня священный день навсегда. Поздравляю вас и вес российский народ с праздником. Пусть процветает Россия.
Здравствуйте Антон Владимирович. Меня зовут Мурад Я из Ашхабада я вам раньше написал свою историю болезни в настоящее время чувствую себя хорошо регулярно принимаю аспирин аторвастатин Карведилол сахар и холестерин в норме кровяное давление тоже в норме соблюдаю здоровый образ жизни правильное питание и всё такое последний раз был в Иране пару месяцев назад у другого кардиолога у него показала фракция выброса 38% У нас тоже в Ашхабаде сделал Эхо там показывает 45 46 процентов выброса. Раньше я принимал Карведилол производство Ирана этот кардиолог мне Заменил на европейскую модель фирмы крка Карведилол. И дополнительных этим лекарством он назначил мне таблетки спиронолактон 25 мг сказал каждый день Утром после завтрака по одной таблетке. Я пока не начал принимать эти таблетки спиронолактон хотел проконсультироваться с вами ещё у меня есть рефлюкс-эзофагит Я бы хотел услышать ваши советы Стоит ли мне принимать эти таблетки спиронолактон. Он сказал что я должен пить эти таблетки 3 месяца а до этого в прошлом году кардиолог Ирана мне назначили мочегонные таблетки Я тоже не пил потому что в Ашхабаде мне кардиолог сказал что мне не надо пить эти мочегонные таблетки.. Спасибо большое вам заранее за ответ
Спиронолактон может быть дополнительным компонентом лечения пациентов с сердечной недостаточностью. На фоне его приема нужно контролировать уровень калия.