Консультации / Хирургия

Боли после операции пупочной грыжи

Добрый день. Делали операцию по удалениюпупочной грыжи с установкой сетки. Швы сняли только на 15 день. Все вроде было хорошо, но чуть меньше месяца назад начался сильный сухой кашель ч приступами удушья ( продолжался кашель три с половиной недели). Неделю назад появились боли и дискомфорт над пупком и с правой стороны. Боли появляются чаще всего в положении стоя и после приема пищи. Приходится ходить в согнутом положении что бы было легче. Также появилось выпячивание (не намного меньше чем до операции) в пупке. При небольшом нажиме на выпячивании отдает болью в правый бок. Что это может быть?
Здравствуйте. Для исключения рецидива грыжи надо пройти УЗИ. С нагрузкой и без. Ну а дальше по ситуации.