Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейна Барр

Здравствуйте. Я сдала анализ на Вирус Эпштейна — Барр и результаты прикрепила. Вирус Эпштейна — Барр IgG положительный и цифра высокая. Подскажите пожалуйста требуется лечение или я переболела этим вирусом и это высокая цифра означает это?? Из симптомов, часто болею орви, а этот за месяц аж 3 раза , частые боли в горло при глотание на протяжение 2 лет ,горло часто краснеет . По щитовидной железе анализы и узи -все в норме. Да и потею ночью очень часто , при этом вес в норме, по неврологии сейчас проблем намного меньше и не могу к этому свести. Подскажите пожалуйста все это связано между собой ? К какому врачу мне обратится для лечения ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе обнаружены положительные титры ИГG к капсидному антигену ЭБВ, что указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Боли в горле, увеличение размеров миндалин, частые ОРВИ могут быть признаком течения ЭБВ-инфекции. Для лечения острой ЭБВИ используют заместительное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей и препарат ацикловира. Потливость навряд ли может быть признаком инфекции и требовать какого-то специфического лечения. Вид и курс препарата назначает врач.
Не совсем поняла. Вы пишите перенесённая инфекция и сформированный иммунитет . Боли в горле могут быть признаком течения ЭБВ. Как может быть признаком если сформирован иммунитет ?
Дело в том, что ЭБВИ отличается медленным течением. Т.е. иммунологически есть антитела памяти, иммунитет сформирован, а клинические проявления - увеличение размеров лимфоузлов, печени, селезенки, гиперемия зева еще наблюдаются. Каждый случай врач оценивает индивидуально, в зависимости от осмотра. Но боли в горле, при глотании, увеличение миндалин могут быть и признаком течения ОРВИ, и необязательно зависят от ЭБВ.