Консультации / Кардиология
Холтеровское мониторирование ЭКГ - удлиннение интервала QT
Добрый день! Провожу ежегодно УЗИ сердце и холтер с подросткового возраста (Пролапс МК 1 степени, регургитация 1 степени), в заключении мониторинга от 27.02.2019 года появилась новая строка - отмечено удлинение интервала QT - заключение прилагаю). Подскажите пожалуйста имеются ли основания для переживаний, насколько все это страшно? Накануне холтера употреблял алкоголь (23 февраля), отмечаю у себя повышенную эмоциональность (вспыльчивость) и подверженность стрессам.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Принимаете ли постоянно какие-либо лекарственные препараты?
Добрый день! Нет, лекарственные препараты не принимаю. Только витамины. ("Доппельгерц актив для будущих пап")
Учитывая, что желудочковых нарушений ритма не выявлено (8 экстрасистол не в счет), беспокоиться не стоит.