Консультации / Гинекология

Кровотечение при беременности

Здравствуйте!!! У меня беременность 12-13 недель. Часто за этот срок у меня были мажущие выделения, ставила на ночь Утрожестан 200, а потом и вовсе кровянистые начались. Меня положили на сохранение с тонусом. Принимала Дюфастон и транексам. Выписали с мажущими выделениями, в ЖК перевели на пражестан 200 утро и 200 вечер. Со временем выделения прошли. Вчера делала 1 скрининг, всё хорошо, а Сегодня опять начались мажущие выделения. Но я 2 день ставлю праджисан 100 по 2 капсулы утром и вечером, т.к дозировки 200 небыло. Может ли это повлиять???
Здравствуйте! Да, Вам нужны препараты прогестерона (Праджисан, Утрожестан, Крайнон, Дюфастон, Масляный р-р прогестерона). Если выделения периодически появляются, значит дозировка недостаточная. Используйте по 200мг х 3р/день вагинально и более, по согласованию с лечащим врачом. Комбинируйте с другими препаратами прогестерона. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович