Выход пломбировочного материала за верхушку зуба

анонимно, женщина, 45 лет
Здравствуйте. Лечила 37 зуб. Во время лечения промывали каналы и я почувствовала жжение в переносице. Зуб пролечили: запломбировали каналы и поставили пломбу. На контрольном снимке было видно, что пломбировочного материала вышел за верхушку зуба. Весь день чувствовала давление в щеке и шее. Голова как в тумане. Думала, что так отходит заморозка. Ночью проснулась от жжения в переносице. Через нос и рот вышла то ли вода, то ли слизь. Побежала в ванну и все это сплюнула почистила нос. Давление в щеке и шее прошло. В течении 5 дней шел был как бы насморк, а точнее слизь. Зуб при надавливании чувствителен.Обратилась к стоматологу, она сказала что ничего страшного, все пройдет. Вот прошло 3 недели. Зуб при надавливании чувствителен. Слизь в течении дня умеренная, но она постоянно присутствует. И еще появилось сверлящее или как будто что-то щекочет внутри то-ли в пазухе или небе. Сделала 3d снимок. Месяцем раньше был вырван зуб 25 из-за гранулемы. Боюсь что 27 зуб может граничить с пазухой. Поэтому при сплевывании у меня, по утрам, слюна с гноем. (была на протяжении 2 -х лет). После того как удалила зуб (25). Гной в слюне почти исчез, но небольшие вкрапления есть. Горло не болит, с гландами все хорошо. У лора обследовалась. Сделала 3d снимок прилагаю https://dropmefiles.com/2UnSh

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
27 нормально пролечен. но он действительно близко находится к пазухе.