Консультации / Урология

Влияние лекарств на анализ иппп и вич

Простыл, принимаю Ремантадин. Неделю назад была связь с новым партнёром в презервативе. Вчера началось небольшое жжение после мочеиспускания. Хочу сдать анализы на иппп методом пцр и вич, может ли Ремантадин исказить результаты?
Здравствуйте. Может. Лучше сдать анализ через 2 недели от приема последней таблетки.