Консультации / Урология

Боль и затруднено мочеиспускание через катетор

2 года назад была сделана операция по удалению камней в мочевом пузыре и аденомы простаты лазером 2 недели назад началась боль в машонке затруднено мочеиспускание поставили катетор 2 дня назад и назначено лечение омник канифрон и цистениум мужа мучают сильные боли через катетор нужно тужиться чтобы помочиться так и должнобыть или что то не так
Здравствуйте. Необходимо назначить антибактериальную терапию широкого спектра действия, свечи с НПВС, продолжить приём омника. Пытаться специально тужиться и мочиться при наличии уретрального катетера не нужно.