Аллергия

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. Нам сейчас три месяца,и мы полностью на ИВ. Уже всех врачей обошли,и ничего путевого нам не посоветовали Мы около месяца кушаем смесь на козьем молоке,и спустя месяц у нас стали краснеть щеки ближе к вечеру. Решила сменить смесь,посмотреть,что будет. Перешли на фрисолак,и у нас стали аот такие щеки Врач посоветовал пропить энтеросгель,но щеки все такие же,еще и стала краснеть вторая щека Вернулись обратно на смесь на козьем молоке, улучшении нет Подскажите на какую смесь лучше перейти На ГА,или кислормолочную И в течении какого времени нужно употреблять ГА смесь Ребенка еще стал беспокоить живот,т стул зеленого оттенка. По анализам все хорошо,дисбактериоз пролечили

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Почему перешли на ИВ? Почему начали именно с козьего? Если подозревается аллергия на белок молока, то показаны смеси-гидролизаты. Откуда у ребёнка в 3 месяца дисбактериоз, который ещё и лечит надо?..

анонимно
Все по советам врача Проблемы со здоровьем,пришлось свернуть ГВ

Адалёва Алёна Сергеевна
Если подозревается аллергия на белок молока, то показаны смеси-гидролизаты. Сорбенты в такой ситуации не нужны.