Консультации / Неврология

Удалили опухоль головного мозга

У меня удалили опухоль головного мозга доброкачественная 12.09.2018г. После прошла лучевую терапию 40 грей. Во время лучевой терапии пила Диакарб по 1 т 8 утра 3 дня пила 2 дня не пила, Аспаркам по 1 таб утром и вечером 3 дня пила 2 дня не пила, Дексаметазон по 2 т утром и вечером через день пила. Но потом выяснилось что Дексаметазон я пила не правильно хотя мне онколог врач сама так газначила и делали капельницу но название не помню. В декабре делали МРТ сказали что рубцы медленно заживляют. Мне дали инвалидность 2 степени. Я себя очень слабо чувствую и очень быстро устаю и стала нервной. У меня такой вопрос можно ли рожать? Второй вопрос во время лучевой терапии у меня выпали волосы на не которых местах лысина отрастут ли волосы ( до лучевой терапии волосы побрили и перед операцией) а теперь волосы растут очень медленно но на не которых местах лысины. Третий вопрос можно ли мне делать наращивание ногтя? Этот 3 вопрос вы наверное подумали глупый, да так и есть. Но я молодая девушка хочется ухаживать за собой любить себя. Благодарю за внимание.
К вопросу приложено фото
После вашего письма "куча" вопросов. Если опухоль доброкачественная зачем делали облучение? Зачем пили диакарб? Дексаметазон? При удалении доброкачественной опухоли пациент встал и пошёл и работает или просто живет. Какие рубцы заживают? По МРТ никаких рубцов не смотрят. Да и никаких рубцов в головном мозге нет. Почему дали 2 группу? Если вы до сих пор пьёте диакарб??? вот поэтому вы и слабая. Волосы могут и не вырасти. Пусть сильно вас это не беспокоит, не это главное в жизни. Есть хорошие парики. Наращивание ногтя- пожалуйста делайте. Что касается беременности - сказать не могу, так как не знаю что вам за операцию делали, что сейчас в головном мозге, МРТ вы прислали до операции. Вообще то рекомендуется хотя бы год не беременеть.