Не дышит нос

анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте. Ребенку 1.9 месяца, 2 недели назад во сне стало закладывать нос, очень сильно храпит, нос не дышит ,сопли не текут почти не спим плачем....педиатр назначал синупрет, називин, а после физио...ничего не помогает, сходили к лору, назначил мирамистин и изофра... Я заметила, что при закапывании в нос появляется пена, как будто есть ранки, аккуратно проверила ватной палочкой, остался не большой след крови....ребенок плачет, я незнаю что делать дальше! что это может быть? как лечить ребенка?

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Это течение острого ринита, а ранки - эрозии на слизистой оболочке носа, вызванные инфекцией. К сожалению, из вопрса не осень понятен характер выделений, и нельзя определить, вирусный ринит или бактериальный. Скорее всего он смешанной природы, поэтому капаьт нужно начинать и изофру в нос (лучше лежа на спине) и гриппферон в каплях, но его лучше капать когда ребеннок находится в вертикальном положении

анонимно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может чем то можно смазывать ранки, для заживания?

Лесков Иван Васильевич
Лучше всего использовать метилурациловую мазь 2-3 раза в день 10-14 дней