Консультации / Проктология

Дискомфорт в области заднего прохода

Здравствуйте! Такая проблема, во время месячных почувствовала образование в области заднего прохода, оказалось, небольшая синеватая шишка. Боли нет, зуда тоже, я не поднимаю тяжести, не сказать, что веду сидячий образ жизни. Использовала мазь Гипатромбин Г, вроде стало лучше и несколько дней ничего не беспокоило, но спустя три дня вновь почувствовала дискомфорт и сложности с походом в туалет. Решила воспользоваться свечами Анузол, но небольшие уплотнения все же не уходят, а после отмены свечей опять появилась маленькая шишка, которая не болит, но чувствуется. Подскажите пожалуйста, что может помочь в такой ситуации? К врачу идти боюсь...
К вопросу приложено фото
На фото все признаки увеличенных наружних геморроидальных узлов, один из которых тромбировался. Заочно назначить адекватный объём лечения невозможно. Для этого необходимо знать степень тонуса сфинктера, состояние анального канала и внутренего геморроидального сплетения. А для этого необходимо провести осмотр и аноскопию.