Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка анализа на дисбактериоз у грудничка

Здравствуйте! С 19 января по 1 февраля находились в стационаре с диагнозом обструктивный бронхит на тот момент ребенку было 1,5 мес получили лечение антибиотиком Цефотоксим в течение 10дней. После выписки кожа по всему телу стала сухая, в некоторых местах появились покраснения, стул стал не регулярный (запоры). Полностью на ГВ сейчас строжайшая диета без молочных и глютенсодержащих продуктов, но улучшения по состоянию кожи не замечаю. Получили результаты анализа на дисбактериоз (во вложении), подскажите можно ли нормализовать состояние без применения антибиотика? может ли неудовлетворительное состояние кожи быть реакцией на нарушения состояния микрофлоры кишечника? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо сдать кал на копрограмму, на основании которой будет строиться тактика лечения.
Здравствуйте! спасибо, за внимание! Анализ на копрограмму сдали, результат будет завтра
Здравствуйте! во вложении результат анализа кала на копрограмму. К гастроэнтерологу сложно попасть, но записались на 5 марта, а педиатр склонна лечить антибиотиком. Можно в этой ситуации обойтись без антибиотика? Устранение нарушений микрофлоры кишечника решит ли проблему запоров?
К вопросу приложено фото
Копрограмма - без нарушений. Дождитесь осмотра гастроэнтеролога.