Консультации / Гинекология

Горячая ванна и овуляция

Добрый день! У меня стабильный цикл, от 28 до 32 дней. Месячные всегда начинаются четко. В последний раз они были 12.02. Шли 5 дней, как обычно. В конце января была у гинеколога. По УЗИ все ок. Была молочница, вылечила. Но, недавно был прерванный половой акт. Мы так часто предохраняемся. На следующий день, вечером, принимала ванну, но не рассчитала, и она была очень горячей. В итоге, появились выделения и низ живота начал болеть как при месячных. 14й день цикла. Могла ли очень горячая ванна спровоцировать такую овуляцию ? В последний раз в январе так было 1 день на 11й день цикла. Потом на УЗИ мне сказали что видно, как фолликул активно растёт.
Здравствуйте. Могла спровоцировать. Либо события совпали. Для более надежной контрацепции лучше обследоваться и принимать гормональные контрацептивы, при отсутствии противопоказаний.