Консультации / Педиатрия

Перегрев ребёнка в квартире летом

Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич! У нас следующая проблема. Ребёнка жена постоянно кутает в футболку, трусы, носки и шапку после душа, при том, что в квартире и на улице температура воздуха составляет примерно +35+40 градусов по цельсию. Ребёнок постоянно мокрый (потный), по телу пошла сыпь в виде комариных укусов. На ночь закрывает окно и дверь, где спит ребёнок и накрывает его покрывалом и одевает на него трусы и футболку. В комнате реально жарче, чем на улице. Какие могут быть последствия? Хотя я и сам предполагаю, что ничего хорошего, но интересно знать мнение специалиста. Заранее благодарен за развёрнутый ответ. С уважением, Бобунов Сергей Анатольевич.
будет инфицированная потница и проблема с иммуитетом - перегрев снижает иммунитет и ребенок будет постоянно болеть.