Консультации / Стоматология

Повреждена зубная эмаль Что делать

Повреждение эмали зубов, химическое (травяные настои, чрезмерное употребление лимона), химическое (зубная щетка). Боль не утихает в течении 1,5 суток. Можно ли применять гель-анальгетик, если вспомогательный компонент - муравьиная кислота (0,4 мг на 1г геля)? Если процесс реминерализации длительный - боль надолго? Это лечится?
Здравствуйте! Обязательно запишитесь на прием к стоматологу-терапевту. Необходимо определить степень выраженности, локализацию процесса (объективно). Исходя из этого, врач выберет необходимую Вам тактику лечения. Самолечением заниматься не рекомендую, максимум - обезболивающие препараты, которые обычно принимаете (перорально).