Консультации / Логопедия

Ребенок повторяет последние слоги слов

Дочке 3 года, разговаривать начала в 2, как взрослый человек разговаривала в 2.4. Когда волнуется и пытается в голове подобрать слова чтобы рассказать что то иногда повторяет последние слоги слов ТУЧКА-ЧКА, ПОСМОТРИ-ТРИ-ТРИ. Но последние 3 дня стала повторять очень часто, прямо с утра и до вечера. Когда обращаю на это внимание говорю ты повторяешь окончания, она начинает нормально говорить, потом опять повторяется. Норма ли это? Или нужно принимать какие-то меры?
Здравствуйте. Рекомендую посетить невролога с целью исключения темпо-ритмических нарушений. Он даст все необходимые рекомендации.