Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или вирус

Здравствуйте! Дочери 5 лет. Минувшим сентябрем пошла в детский сад, практически одновременно случился переезд в квартиру (временный) где жила собака. Заболела, долго и сильно кашляла. Без температуры, кашель надрывный, сухой. Кашель и всё симптомы, например в виде прозрачной слизи из носа, напоминали аллергическую реакцию, которая наблюдается у меня на амброзию. Было принято решение слать имуноглобулин и аллергены. Найдена аллергия на собаку (очень-очень слабая), иммуноглобулин Е повышен (около 300). Все бы ничего, но от собаки мы уехали через 2 недели после начала кашля, а симптомы повторяются уже 4ый раз. Каждый раз высокий иммуноглобулин и мы думали что это аллергия (на шарики, на мебель, на верблюжье одеяло). В начале болезни наблюдается температура 37.5 но буквально 2-3 часа. На данный момент 4ый эпизод, обнаружила на небе маленькие бордовые точки, по отзывам такое бывает при вирусах. Так же узнала, что имуноглобулин может быть повышен не только при аллергии, но и при некоторых вирусах. Правда ли это? Как точно выяснить - вирус это или аллергия? Каждый раз нам ставят палевей диагноз и назначают разное лечение, но для меня очевидно что симптомы каждый раз одни и те же.
Здравствуйте. Чтобы исключить или подтвердить наличие у ребенка аллергической реакции, необходимо пройти обследование: общий IgE, клинический анализ крови, С-реактивный белок, эозинофильно-катионный белок, риноцитограмма. С результатами пройденного обследования необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу для оценки результатов.