Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок не какает сам гемофильная палочка

Добрый день! Малышу 3 месяца, и какать ходим только с помощью микролакса. Каждые три дня делаю. Максимум выдерживала 5 дней. Позывов и что ребёнок тужиться такого у нас нет. Когда делаю клизму через 5 мин все выходит стул жёлтый кашецеобразный. Мы находимся на ГВ. В течении первого месяца я получала антибиотики и кормила грудью. В это время малыш какал не часто но сам какал. Сейчас уже 2,5 месяца только клизмы. В 2 месяца сдавала кал на дисбактериоз Кандиду пролечили, пропили линекс, баксет, примодофилиус, хилак форте. Сдала повторный анализ, гемофильная палочка. Посоветуйте может ли это давать такие запоры, или это уже что то патологическое. Гастроэнтеролог отправила к педиатру, педиатр к неврологу, невролог к хирургу, а хирург к педиатру.... и никто ничего мне не сказал. Подскажите в каком направлении двигаться мне. Результат анализ первичный и вторичный приложу
К вопросу приложено фото
Укажите прибавки роста и веса, применяется ли смесь, опишите кожу.
Мы полностью на гв. В 1 мес 56 ; 5100кг, 2 мес 60; 6100кг; 3 мес 64 ; 7200кг
Мы на Гв. Без докорми. Ещё когда ребёнок кушает очень сильно потеет. Прям капельки воды на голове
В два месяца были корочки на брови и щёчки. Помазала эмолиумом все прошло. Кожа чистая
1. Рост, вес и прибавки выше возрастных норм. Показания к докорму не представлены. 2. Учитывая, что кал кашицеобразный, следует предполагать младенческую дисхезию, которая может быть в детей указанного возраста вследствие незрелости регуляции дефекации. Возможна помощь ребёнку в осуществлении дефекации: массаж живота и перианальной зоны, использование газоотводной трубочки. Применять клизмы только при отсутствии эффекта от указанных мероприятий. 3. Учитывая предсталенные анализы, может быть рекомендован приём бифидумбактерина по 2,5 дозы 2 раза в сутки перед кормлением, 3 недели. 4. Учитывая возможное уставание ребёнка при смоктании, покажите ребёнка стоматологу для исключения короткой уздечки и сделайте ЭхоКГ для диагностики врождённого порока сердца.