Консультации / Онкология

Травмировала родинку

Здравствуйте! Подскажите, при бритье поцарапала до крови родинку под мышкой, всю ее не срезала, возможно, только небольшой кусочек, пошла кровь, продезинфировала место водкой (дома не нашлось ни перикиси, ни хлоргексидина) После сходила в аптеку и купила хлоргексидин, отработала. Опасен ли порез? Родинка выпуклая сама по себе. В интернете прочитала, что опасно, когда повреждаешь только часть родинки, что в кожу может попасть мелонома так ли это? Нужно ли обратиться к врачу? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Однократная (острая) травма невуса не приводит к его малигнизации. Что касается: >>> когда повреждаешь только часть родинки, что в кожу может попасть мелонома так ли это? Разумеется, не так. В обычном невусе нет никакой меланомы, она есть только в самой меланоме.
Спасибо большое за ответ! То есть к врачу пока не обязательно обращаться? Необходимо просто наблюдать за родинкой?
Я не вижу необходимости посещения врача. Понаблюдать - да, в любом случае надо понаблюдать до заживления.