Консультации / Эндокринология

ЗОБ

пРОШЛА УЗИ И ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ-ПЕРЕШЕЕК 9,6,ПРАВАЯ ДОЛЯ -26-28-64,ОБЪЕМ-22,3СМ.КУБ,ЛЕВАЯ ДОЛЯ -25-30-62,ОБЪЕМ-22,2СМ.КУБ,КОНТУРЖЕЛЕЗЫ РОВНЫЙ,СТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ,ПОНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ С АНЭХОГЕННЫМИ УЧАСТКАМИ И ГИПЕРЭХОГЕННЫМИ ВКЛЮЧЕНИЯМИ,РЕГИОНАРНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ НЕ УВЕЛИЧЕНЫ В АСКУЛЯРИЗАЦИЯ В РЕЖИМЕ вцк УСИЛЕН. ЗАКЛЮЧЕНИЕ -ТИРЕОИДИТ У НАС К ЭНДОКРИНОЛУГУ ПОЧТИ НЕЛЬЗЯ ПОПАСТЬ .сКАЖИТЕ \.ЧТО ПРИНИМАТЬ ИЛИ ЖЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте, Divine! Результаты УЗИ (какими бы они не были) еще не дают оснований для конкретных рекомендаций относительно лечения. К тому же, "Тиреоидит" - это диагноз, т.е., название болезни. А диагноз невозможно "определить" по УЗИ, можно только сказать, например, что железа "имеет эхоскопическую картину, похожую на..." Нужен осмотр "вживую", нужно знать и другие признаки, которые могут быть только у Вас! Поэтому, на вопрос "что делать" могу сказать только одно: постарайтесь, всё-таки, попасть на прием к эндокринологу.