Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на казеин и alternaria alternata Расшифровка анализов

Ребенок, 3,5 года, с походом в ДС начал болеть,причем болезнь затягивается на 1-1,5мес. (капель сухой, не частый (ингаляции не помогают) и насморк). Осложнения: пневмония, острый бронхит. Сдавали множество анализов.IgE 6.21; ЭКБ 73,1. По рекомендации ЛОРа провели данное исследование. Подскажите, как быть с питанием ребенка? С 6 мес. кушаем молочку( с 1,5 лет ребенок вообще без нее никак: молоко, ряженка, творог, сметана,сыр).Или же может быть можно всё-таки в небольших количествах давать молочку? Как быть с реакцией на alternaria alternata? Никаких кожных реакций нет. У ребенка имеется склонность к запорам, может ли неправильное функционирование ЖКТ стать причиной аллергии на казеин? Нужно ли исключить яйца из рациона? Могут ли глистные инвазии дать аллергическую реакцию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вопросами аллергических заболеваний, их диагностикой и лечением занимается врач-аллерголог. ЛОР-врач может заподозрить аллергическое заболевание и направить на первичную диагностику. Определение причинно-значимых аллергенов у пациента и трактовку проведенных обследований осуществляет лечащий врач аллерголог-иммунолог, к которому и нужно обратиться на консультацию. Для уточнения диагноза, решения вопроса о лечении необходим осмотр пациента и изучение всей имеющейся медицинской документации.