Консультации / Педиатрия

График догоняющей вакцинации

Добрый день. Подскажите пожалуйста, поставили ребенку 28.05.2016 БЦЖ и v1вгв, были последствия негативные, прививки теперь только разрешили делать,ребенку 2,8 лет. И без манту поставили 19.02.10 Пентаксим . Педиатр уволилась, график и так догоняющий ,а теперь вообще никто не составит его. Ведь должны поставить были и гепатит, и Превенар в этот день, насколько я понимаю по календарю. Как теперь нам ставить дальше, помогите.
Здравствуйте! На данный момент необходимо поставить Манту. После оценки её результата через 3 дня, при наличии отрицательного результата, необходимо вакцинировать против гепатита В и поставить Превенар (однократно), не ранее 19.03.19, позже можно. Вакцина против гепатита В, которая была поставлена в роддоме, муже по сути пропала. Гепатит ставить по схеме 0-1-6 мес. То есть, 19.03.19 г. например, поставили гепатит В + Превенар. 19.04.19г. - второй гепатит В + вторая вакцинация АКДС + полиомиелит, либо Пентаксим без гемофильного компонента. Через 45 дней, не ранее, от второй вакцинации - третий акдс+ полиомиелит. 19.09.19г.- третий гепатит В. Если возникнут вопросы, задавайте!
Как жаль,что не пришло оповещение на почту,что есть ответ на вопрос. Сегодня как раз 19.03. и были в больнице в день здоровья.Я правильно понимаю,что схема такая 1) Р-я Манту на третий день,после оценки при реакции отрицательно ставим V1 гепатит В+ Превенар V1, через месяц V2 гепатит В+ V2 Пентаксим (без гемофильного), через 45 дней V3 Пентаксим, в сентябре V3 гепатит В.
Если нет Превенар во всем городе можно его поставить вместе с Пентаксим и гепатитом в один день,либо если и потом не найдем,то в день с Пентаксим V3?
Здравствуйте! Вы правильно поняли схему вакцинации. Превенар можно ставить совместно с вакциной Пентаксим. Всех Вам благ!