Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. И он заикается. Когда говорит очень торопится, чуть что то психует и раздражается по любому поводу. В нашем городе нету квалифицированного специалиста. Куда мне обратиться подскажите. Ему в этом году в школу.
Так как причины возникновения заикания могут быть разными, поэтому первым делом обратитесь к районному детскому неврологу для прохождения обследования. Заикание требует длительной логопедической коррекции, поэтому такому ребенку лучше заниматься в речевой школе. Направления в речевые школы дает психолого-медико педагогическая комиссия, место нахождение комисси можете узнать у вашего врача.