Консультации / Гинекология

Цистит после первого п а

Цистит после первого п а Здравствуйте, мне 18 лет. Первый п/а произошел 27 января этого года. Были на тот момент месячные. На следующий день заметила симптомы цистита : боль при мочеиспускании,зуд. После окончания месячных, симптомы так и не прошли,пошла к гинекологу. Прописали антибиотик, фитализин, свечи вагинальные Полижинакс и Микролакс. Сдала все анализы (все хорошо). После окончания лечения (2 недели) был опять п/а. Снова боль при мочеиспускании. Не понимаю,из-за чего так происходит. Боль,кровь и не могу расслабиться во время п/а. (Есть фото результатов анализов и выписка рецепта) Из-за чего это может проявляться? Что делать в таких ситуациях?
Добрый день! Фото не прикрепились. Также Вы не уточнили, используете ли презерватив. Если нет, то следует пройти диагностику инфекций. Сдайте мазок на ИППП, фемофлор, а также пройдите должное обследование мочевыводящих путей у уролога.
Добрый день! Используем. После каждого па такие симптомы возникают. Что делать?
Я задала вопрос, Вы не ответили. Также я предложила комплекс обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Цистит после первого п а» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.