Консультации / Сексология

Истерики после секса

Здравствуйте, Елена Викторовна! Заранее благодарю вас за ответ! Моя проблема заключается в следующем: мне 21 год, я веду половую жизнь с 17ти лет, до недавнего времени были боли во время секса, отсутствовало возбуждение, оргазм был только от кунилингуса, с одним партнером было иногда от вагинального секса с стимуляцией клитора. Где-то полгода назад прошла боль и половой акт стал более комфортный, но не приятный. Без стимуляции клитора я не чувствую ровным счетом ничего, даже слабых приятных ощущений. И где-то несколько месяцев назад начали беспокоить беспричинные приступы слез после секса, отвращение к процессу и партнеру. Я начала новые отношения и буквально на днях ситуация повторилась, отвращения не было, но после близости в горле был ком и очень хотелось плакать, приятных ощущений, как обычно, не было, но ничего такого, что могло бы меня привести в такое состояние, не произошло. Я в шоке, начинаю понимать, что проблема становится все серьезнее и серьезнее. Подскажите, пожалуйста, как можно ее решить или хотя бы что это вообще такое и с чего начать проработку?
Здравствуйте! Пока не понятно. Попробуйте сами поискать причину проблемы. Как думаете, это только ваша реакция на контакт или связана с действиями партнера? Если только ваша, то что ее запускает: мысли, эмоции, ответ на действия партнера? Эта реакция связана с чем-то из вашего прошлого? Как-будто тело воспринимает секс как насилие или нет? Эта реакция наблюдается только во время секса? От причины зависит и работа с ней. А готовы ли вы сами к половой жизни? Или делаете это в угоду партнера? Если да, то какой мотив вступления в контакт у вас? Какие отношения с партнером у вас вне секса? Он относится к вам бережно? Чувствуете ли вы себя защищенной с ним? Видите в чем дело, существует много причин, почему может быть так... Поищите их у себя, понаблюдайте. Напишите позже о результатах.