Консультации / Гинекология

Расшифровка результат мазка

Добрый день! Требуется расшифровка мазка и передаётся ли это половым путём?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет, все не передаётся. Все микроорганизмы являются условно-патогенными и могут в норме присутствовать в половых путях женщины. При снижении иммунитета может наблюдаться снижение количества лактобактерий и повышение данных микроорганизмов, что вызывает жалобы и симптомы. Требуется назначение, совместного с половым партнёром, комплексного лечения. Терапия может включать: системные антибактериальные препараты, местные комплексные препараты (Тержинан, Эльжина), системные антимикотики (Флуконазол), препараты для стимуляции местного иммунитета (интерфероны с антиоксидантами витаминами Е и С), и после основной терапии, восстановление микрофлоры препаратами лактобактерий (Лактогель).
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка результат мазка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.