Консультации / Отоларингология

Стафилококк стрептококк кишечная палочка в мазке из зева

Здравствуйте, в мазке у ребенка высеялась такая картина. Ребенку 3 г.5 мес. Ребенок из двойни, родился на 31 неделе. 8 дней на ИВЛ. Зондовое питание. 1,5 мес. в ОПН. С младенческого возраста у ребенка при крике был хриплый, сиплый голос. До поступления в детский сад, болели не так часто. Первая прививка сделана в 1,8 года (06.2017) - БЦЖ. В 2,4 года (01.2018) - КПК. В 2,8 года (05.2018) - 1 Пентаксим. Больше прививок не сделали. С июня 2018 года начали холить в детский сад и сразу же начали болеть по настоящее время болели 8 раз. Были ОРВИ, тонзилофарингиты, бронхиты, пневмония в январе 2019 года. Горло постоянно красное. В последний раз сдали мазок из зева. Где высеялась такая картина. Как действовать в таких случаях последовательность обработки. Нужно ли уф солнышко дополнительно? Как вывести из организма эту заразу. На неделе сдаем дополнительно бх на ревмопробу и повторяем так, там. Спасибо откликнувшимся за помощь.
К вопросу приложено фото
Зеленящий стрептококк в таком количестве вряд ли является причиной постоянных заболеваний у ребенка, так что смясла бороться со стрептококком нет - даже при его полном уничтожении проблема вряд ли будет решена. Я думаю, что причиной всему другая инфекция, которая пока осталась невыявленной, так что вам нужно сделать риноцитограмму (она покажет иналичие или отсутствие инфекционного воспаления на слизистой оболочке носа) и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. который подскажет, вирусная ли у вас инфекция или бактериальная. И уже с этими сведениями на руках грамотный врач сможет найти способ избавить вас от инфекции