Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не говорит не понимает

Здравствуйте. Ребенку 1 г 6 мес. Не говорит ничего, а только мычит. Из слог только ам ам и ма ма. На имя редко откликается. Понимает обращенную речь только частично например иди сюда, лежи, на возьми. Во время игры даёт предметы которыми играем например мяч шарик. Приносит игрушку точнее бросает чтобы я включила ее. Выражает радость в виде похлопывания себя или ушей. Часто ходит на цыпочки. Везде лазит все что видит бросает на пол, в том числе игрушки которыми играет. Иногда собирает все в кучу. Стулья переворачивает. Знает все что где находится. Любит прогулки, не истерит при одевании. Знает что выходим гулять. Ладушки до года делал сам сейчас делает моими руками. Знает нет( кивает), ура( приподнимает руку). Указательного жеста нет. Не знает части тела. Иногда указывает взглядом когда спрашиваю на улицу, лампу, топ топ. Очень привязан ко мне ( маме) любит обниматься целоваться. Не любит оставаться один в комнате. Когда ухожу плачет но не истерит сразу успокаивается. Когда я рядом особо никому не проявляет интереса, только когда меня рядом нет идёт на контакт к другим. Очень интересуется телевизором, а точнее тремя мультиками и несколькими клипами. Когда смотрит до него вообще невозможно достучаться. Аппетит хороший не привередлив в еде. Пьет сам, ложкой не умеет пользоваться, может есть руками. Родился в срок. Апгар 9/9. УЗИ головы - колбовидные рога бж. Голову начали держать 1,5 мес, переворачиваться в 3,5 мес, сидит с 7,5 мес, ходит с 1 года. В 2 мес диагностировали кривошею вправили в 3 месяца. В 1 год невролог поставил Рэп. Темповая задержка речи. Подскажите на что это похоже?
Здравствуйте! На очное тестирование к поведенческому аналитику. Надо посмотреть и объективно проверить его навыки. Потом с заключением - отпишитесь.