Консультации / Педиатрия

Как узнать что у годовалого ребёнка болит голова

Здравствуйте,малышке 1 год.Ночью проснулась,сначала хныкала,а потом забилась в истерику,не могла успокоить.Темпепатуру померила была 35,3 низкая.Немного попила кефира и вроде успокоилась,хотя по ночам мы и без кефира обычно обходились.Еще она постоянно чешет затылок,может конечно потеет.Могут ли быть. Связаны такие истерики если болит голова?И как головная боль вообще проявляется у малышей?И меня смутила такая низкая температура
Здравствуйте. У маленьких детей сложно понять о поведению, болит ли голова. Косвенным признаками могут быть повышение температуры тела и изменение погоды. Описанное Вами беспокойство ночью чаще бывает при перевозбуждении ребёнка днем, длительного просмотра телевизора и гаджетов, сильных впечатлениях и др. С уважением, Алла Васильевна